星陵高校ラグビー部戦績 昭和55年度~平成11年度
◆昭和55年度◆ 33~35回生
県民体育大会 2 回 戦 54-12 尼 崎 東
3 回 戦 19-10 御 影 工
準々決勝 12-10 県 伊 丹
準 決 勝 4-74 報 徳
市内リーグ 0-28 神 戸
38- 0 灘
0-56 村 野 工
10-15 東 灘
県総合体育大会 3 回 戦 0-16 夢 野 台
◆昭和56年度◆ 34~36回生
県新人大会 地区予選 26- 4 夢 野 台
2 回 戦 19- 6 県 芦 屋
準 決 勝 33- 6 西 宮 南
決 勝 6- 4 神 戸
近畿大会 1 回 戦 0-42 茨田(大阪代表)
県民体育大会 2 回 戦 27- 4 村 野 工
3 回 戦 40- 0 灘
準々決勝 0-13 明 石 西
市内リーグ 0-16 村 野 工
0-10 東 灘
6- 6 御 影
0-30 神 戸
県総合体育大会 2 回 戦 0-17 川西明峰
◆昭和57年度◆ 35~37回生
県新人大会 2 回 戦 27- 0 武 庫 工
準 決 勝 6- 9 鳴 尾
県民体育大会 1 回 戦 52- 0 姫 路 工
2 回 戦 72- 0 村 野 工
3 回 戦 39- 0 県 伊 丹準々決勝 26- 8 兵 庫
準 決 勝 3-32 神 戸
市内リーグ 8-10 東 灘
13- 3 村 野 工
7- 0 御 影
3-39 神 戸
県総合体育大会 2 回 戦 16- 0 伊 丹 北
3 回 戦 17- 6 県 伊 丹
準々決勝 24- 6 尼 崎 北
準 決 勝 3-41 神 戸
◆昭和58年度◆ 36~38回生
県新人大会 0-30 伊 丹 北
県民体育大会 2 回 戦 45- 6 武 庫 工
3 回 戦 32- 0 伊 丹 北
準々決勝 15-36 明石清水
市内リーグ 10-25 村 野 工
27-20 東 灘
3-30 神 戸
県総合体育大会 2 回 戦 42-10 灘
3 回 戦 19- 0 県 尼 崎
準々決勝 0-62 報 徳
◆昭和59年度◆ 37~39回生
県新人大会 地区予選 38-12 兵 庫
1 回 戦 4-30 報 徳
県民体育大会 1 回 戦 48- 0 姫 路 東
2 回 戦 30- 0 六 甲
3 回 戦 10- 4 東 灘
準々決勝 7- 0 明石清水
準 決 勝 4-19 神 戸
市内リーグ 3-40 神 戸
6-19 兵 庫
8- 4 東 灘
県総合体育大会 2 回 戦 52- 3 芦 屋 南
3 回 戦 18- 9 鳴 尾
準々決勝 22-12 県 伊 丹
準 決 勝 6-53 報 徳
◆昭和60年度◆ 38~40回生
県新人大会 地区予選 13- 0 神港学園
1 回 戦 16-14 西 宮 南
準 決 勝 13- 6 県 芦 屋
決 勝 10-11 尼 崎 北
県民体育大会 2 回 戦 14- 6 御 影 工
3 回 戦 63- 0 県 西 宮
準々決勝 29- 0 県 伊 丹
準 決 勝 3-20 報 徳
市内リーグ 41- 0 兵 庫
10-28 神 戸
3- 8 東 灘
県総合体育大会 2 回 戦 27- 6 県 伊 丹
3 回 戦 16- 4 川西明峰
準々決勝 6-10 明石清水
◆昭和61年度◆ 39~41回生
県新人大会 1 回 戦 0-34 報 徳
県民体育大会 2 回 戦 11- 4 川西明峰
3 回 戦 15- 6 県 伊 丹
準々決勝 0- 6 御 影
市内リーグ 3-24 東 灘
3- 9 兵 庫
16-16 神 戸
県総合体育大会 1 回 戦 38- 0 加古川西
2 回 戦 37- 0 灘
3 回 戦 27- 0 鳴 尾
準々決勝 13- 4 御 影
準 決 勝 15-10 西 宮 南
決 勝 3-22 報 徳
◆昭和62年度◆ 40~42回生
県新人大会 22- 0 市 尼 崎
0- 8 報 徳
県民体育大会 2 回 戦 36- 0 神 戸 北
3 回 戦 38- 3 御 影 工
準々決勝 3-22 西 宮 南
市内リーグ 12-28 東 灘
7-26 兵 庫
4- 6 神戸高専
9- 8 神 戸
入替え戦 23-16 村 野 工
県総合体育大会 2 回 戦 7- 7 東 灘
3 回 戦 20- 6 姫 路 工
準々決勝 10- 6 県 伊 丹
準 決 勝 10- 7 兵 庫
決 勝 0-23 西 宮 南
◆昭和63年度◆ 41~43回生
県新人大会 1 回 戦 43- 0 神港学園
2 回 戦 30- 0 尼 崎 北
準 決 勝 10- 6 川西明峰
決 勝 3-10 西 宮 南
県民体育大会 3 回 戦 37- 0 甲 南
準々決勝 13- 9 県 伊 丹
準 決 勝 13-21 報 徳
市内リーグ 0-21 東 灘
28- 6 兵 庫
14- 4 神 戸
県総合体育大会 2 回 戦 30- 0 兵 庫
3 回 戦 19- 0 明石清水
準々決勝 13- 7 県 伊 丹
準 決 勝 15-16 報 徳
◆平成元年度◆ 42~44回生
県新人大会 1 回 戦 56- 0 北摂三田
2 回 戦 12-15 神 戸
県民体育大会 2 回 戦 26- 0 県 西 宮
3 回 戦 9-14 西 宮 南
市内リーグ 11-10 東 灘
19-23 神 戸
18- 6 御 影
県総合体育大会 1 回 戦 15- 7 伊 丹 北
2 回 戦 13-10 西宮甲山
3 回 戦 30- 6 関 学
準々決勝 9-12 県 伊 丹
◆平成2年度◆ 43~45回生
県新人大会 24- 8 鈴 蘭 台
9-15 県 伊 丹
県民体育大会 2 回 戦 11- 0 御 影 工
3 回 戦 18- 3 川西明峰
準々決勝 19-10 県 伊 丹
準 決 勝 9- 0 御 影
決 勝 4-50 報 徳
市内リーグ 32- 0 東 灘
13- 6 村 野 工
12-16 兵 庫
10- 6 御 影
8-24 神 戸
県総合体育大会 3 回 戦 20- 0 県 芦 屋
準々決勝 31- 0 伊 丹 北
準 決 勝 13-10 御 影
決 勝 9-20 報 徳
◆平成3年度◆ 44~46回生
県新人大会 2 回 戦 15- 6 夢 野 台
3 回 戦 7-11 伊 丹 北
県民体育大会 1 回 戦 15-12 尼 崎 北
2 回 戦 0- 6 市 尼 崎
市内リーグ 32-10 兵 庫
10-18 御 影
6-27 神 戸
県総合体育大会 1 回 戦 65- 0 姫路別所
2 回 戦 12- 9 御 影 工
3 回 戦 20-10 村 野 工
準々決勝 9- 4 御 影
準 決 勝 6-20 報 徳
◆平成4年度◆ 45~47回生
県新人大会 1 回 戦 54- 0 伊 川 谷
2 回 戦 6- 4 甲 南
準 決 勝 16- 3 明石清水
決 勝 3- 3 神 戸
県民体育大会 2 回 戦 19- 4 芦 屋 南
3 回 戦 40- 6 尼 崎 産
準々決勝 21-17 東 灘
準 決 勝 3-46 神 戸
市内リーグ 42- 8 御 影
28- 7 東 灘
13-10 神 戸
県総合体育大会 2 回 戦 58-10 姫 路 工
3 回 戦 35-17 鳴 尾
準々決勝 17-16 東 灘
準 決 勝 8-21 報 徳
◆平成5年度◆ 46~48回生
県新人大会 1 回 戦 118- 0 尼 崎 工
2 回 戦 27- 8 川西緑台
準 決 勝 34- 0 県 芦 屋
決 勝 7-20 神 戸
県民体育大会 2 回 戦 26-19 県兵庫工
3 回 戦 16-15 村 野 工
準々決勝 3-84 報 徳
市内リーグ 11-12 東 灘
19-13 神 戸
20-10 御 影
Jr市内リーグ 1 回 戦 35- 0 御 影 工
準 決 勝 22- 7 東 灘
決 勝 26- 0 御 影
県総合体育大会 1 回 戦 20- 3 村 野 工
2 回 戦 20- 3 伊 川 谷
3 回 戦 18-21 県 芦 屋
◆平成6年度◆ 47~49回生
県新人大会 (阪神淡路大震災のため中止)
県民体育大会 2 回 戦 12- 3 川西緑台
3 回 戦 50- 0 市 尼 崎
準々決勝 0-58 報 徳
市内リーグ 24-14 神 戸
12- 3 御 影
31- 7 東 灘
Jr市内リーグ 1 回 戦 12- 5 御 影
準 決 勝 21- 7 夢 野 台
決 勝 25- 7 兵 庫
県総合体育大会 2 回 戦 90- 0 市 神 港
3 回 戦 20-21 県 芦 屋
◆平成7年度◆ 48~50回生
県新人大会 2 回 戦 80- 0 加古川西
3 回 戦 88- 0 県 尼 崎
準 決 勝 18-21 兵 庫
県民体育大会 1 回 戦 33-20 県 尼 崎
2 回 戦 40- 7 尼 崎 東
3 回 戦 16- 5 市 尼 崎
準々決勝 26-29 西 宮 南
市内リーグ 33-10 東 灘
3-20 神 戸
19- 0 御 影
Jr市内リーグ 1 回 戦 15- 7 神 戸
2 回 戦 19-10 夢 野 台
準 決 勝 19- 7 神戸弘陵
決 勝 12-12 灘
県総合体育大会 2 回 戦 13- 0 伊 川 谷
3 回 戦 30- 5 尼 崎 北
準々決勝 26-33 西 宮 南
◎全神戸選抜チーム 豪州・ブリスベーン遠征(7月30日~8月6日)
SH・岡部雅之 SO・木村浩二
◆平成8年度◆ 49~51回生
県新人大会 2 回 戦 30- 3 御 影
3 回 戦 27-17 灘
準 決 勝 34-12 神 戸
決 勝 0-56 報 徳
県民体育大会 2 回 戦 32-13 関 学
3 回 戦 35-22 甲 南
準々決勝 66- 0 播 磨 南
準 決 勝 31-12 県 芦 屋
決 勝 0-54 報 徳
市内リーグ 20-17 神 戸
12-21 御 影
7-15 兵 庫
Jr市内リーグ 10- 7 県兵庫工
決 勝 5- 0 神 戸
県総合体育大会 3 回 戦 61- 0 生 野
準々決勝 63-10 御 影
準 決 勝 24-45 甲 南 ◆平成9年度◆ 50~52回生 県新人大会 2 回 戦 12- 3 神 戸
準 決 勝 40-10 播 磨 南
決 勝 31-27 西 宮 南
近畿大会 1 回 戦 12-18 和歌山工
県民体育大会 2 回 戦 29-14 関 学
3 回 戦 33-21 明石清水
準々決勝 31-17 県 芦 屋
準 決 勝 0-43 報 徳
市内リーグ 25-12 東 灘
27-17 御 影
24-22 兵 庫
Jr市内リーグ 0-14 神戸高専
26- 7 神戸弘陵
5-12 神 戸
県総合体育大会 2 回 戦 60- 5 鳴 尾
3 回 戦 58- 5 神戸弘陵
準々決勝 20-11 東 灘
準 決 勝 29-36 県 芦 屋
◎全兵庫選抜チーム ニュージーランド遠征(7月19日~28日)
LO・大澤史宣 FL・尾方宏之 SO・北島大輔
◆平成10年度◆ 51~53回生
第1回全国高校セブンズ選手権大会
・プール予選 28-19 深 谷
24- 5 コ ザ
・決勝トーナメント
準々決勝 12-19 茗渓学園
県新人大会 1 回 戦 29- 7 姫 路 東
2 回 戦 31-12 神 戸
準 決 勝 0-120 報 徳
県民体育大会 2 回 戦 43- 0 県 尼 崎
3 回 戦 21-12 兵 庫
準々決勝 33-13 播 磨 南
準 決 勝 31-30 県兵庫工
決 勝 5-66 報 徳
市内リーグ 39- 5 御 影
29-29 兵 庫
5-19 神 戸
Jr市内リーグ 2 回 戦 17-14 六 甲
決 勝 5-28 神戸甲北
県総合体育大会 3 回 戦 91- 0 村 野 工
準々決勝 17-32 関 学
◆平成11年度◆ 52~54回生
県新人大会 2 回 戦 34- 7 姫 路 東
準 決 勝 7-34 県 芦 屋
県民体育大会 1 回 戦 24- 7 尼 崎 北
2 回 戦 22-22 関 学
準々決勝 17-29 神 戸
市内リーグ 17-17 兵 庫
17-26 神 戸
37- 3 六 甲
Jr市内リーグ 1 回 戦 36- 0 夢 野 台
2 回 戦 14-12 六甲・神戸
準 決 勝 17- 7 神戸甲北
決 勝 5- 7 灘
県総合体育大会 2 回 戦 12-24 関 学
第3回全国高校セブンズ選手権兵庫県予選
1 回 戦 34- 7 市神戸工
2 回 戦 26-12 神戸弘陵
3 回 戦 17-14 神 戸
準 決 勝 20- 7 報 徳
決 勝 5-28 夢 野 台
週間カレンダー
25(月) | |
26(火) | |
27(水) | |
28(木) | |
29(金) | |
30(土) | |
31(日) |