大きくする 標準 小さくする

資料室

年度 ラグビー部顧問 主将 マネージャー 回生 最高戦績(3大大会)
70 渡邊雅哉 山本泰三 林綾香・松田風花・中村沙椰・吉田愛梨 73回生 県ベスト4
69 令和元年(2019) 渡邊雅哉 槙野洋人 一ノ木万琴・井上佳花 72回生 県ベスト8
68 平成30年(2018) 渡邊雅哉 山本陽平 凌香蓮・南谷亜美・川合彩月 71回生 県ベスト8/近畿公立高校大会優勝
67 平成29年(2017) 渡邊雅哉 一口直貴 大森葵・瀬戸実玲 70回生 県ベスト8(県総体、県民大会)
66 平成28年(2016) 渡邊雅哉 山下大輝 山形咲月・大戸美穂・島田まなみ 69回生 県ベスト16(県セブンスベスト8)
65 平成27年(2015) 渡邊雅哉 一口隼人 富田美晴 68回生 県ベスト16(県セブンスベスト8)
64 平成26年(2014) 渡邊雅哉 藤田孝輝 井手坂優花 森下友貴 山本歩実 67回生 県ベスト16
63 平成25年(2013) 榎本誉展 長瀬悠太 高田知美 橋本愛 66回生 県ベスト16
62 平成24年(2012) 榎本誉展 犬伏祐作 石山里花 岡ひかり 65回生 県ベスト16
61 平成23年(2011) 榎本誉展 中野悟史 大井智子 河合美緒 64回生 県ベスト16
60 平成22年(2010) 榎本誉展 岡本大輝 姉川さよ 渡邊智子 63回生 1回戦敗退
59 平成21年(2009) 榎本誉展 川崎智貴 新田佳由 62回生 2回戦敗退
58 平成20年(2008) 榎本誉展 平塚早夢 寅屋美萌沙 61回生 県ベスト8
57 平成19年(2007) 榎本誉展 剱物賢二 羽口理沙 60回生 1回戦敗退
56 平成18年(2006) 榎本誉展 松原弘志 長谷川洋子、雪永詩織 59回生 県ベスト16
55 平成17年(2005) 榎本誉展 岡本昌晃 坂本麻友 58回生 県ベスト8
54 平成16年(2004) 榎本誉展 福田哲也 十河由紀、藤原由希奈、三浦理英子 57回生 県ベスト16
53 平成15年(2003) 榎本誉展 上月景嗣 小倉早紀、山下梨沙 56回生 県ベスト4
52 平成14年(2002) 榎本誉展 末廣章泰 梶田季愛、壽賀匡子 55回生 県ベスト4
51 平成13年(2001) 榎本誉展 竹下網太 小片恵理、國田藍子、小林真美 54回生 県ベスト8
50 平成12年(2000) 榎本誉展 金崎悠 澤田知香 53回生 県ベスト8、7人制県優勝全国大会出場
49 平成11年(1999) 西村一信 柳内一将 加本かおり、尼子実沙 52回生 県ベスト4、7人制県優勝全国ベスト8
48 平成10年(1998) 西村一信 掛江康平 阿部友美、枝松亜希子 51回生 県準優勝、近畿大会出場
47 平成9年(1997) 西村一信 大津直 50回生 県準優勝
46 平成8年(1996) 西村一信 渡邊雅哉 花本典子、中村洋子 49回生 県準優勝
45 平成7年(1995) 西村一信 岡辺雅之 48回生 県ベスト8
44 平成6年(1994) 西村一信 山内陽一郎 金澤由香、林香采子 47回生 県準優勝
43 平成5年(1993) 西村一信 八島誠一 平田 恵、 藤本 陽子 46回生 県優勝 近畿大会は抽選で出場ならず
42 平成4年(1992) 三宅一 榎本将之 岡村あい、長田順子 45回生 県ベスト4
41 平成3年(1991) 三宅一 上野勝弘 岩下幸恵、樋口真樹子 44回生 県ベスト4
40 平成2年(1990) 三宅一 田中寛 椙山陽子、中田美加 43回生 県準優勝(県総体)
39 平成元年(1989) 三宅一 中山弘基 方岡千尋、田畑美穂 42回生 県準優勝
38 昭和63年(1988) 三宅一 吉織直治 田中佐和子 41回生 県ベスト4
37 昭和62年(1987) 三宅一 岩根洋太 石野静、清水愛、妹尾知美、松岡由佳 40回生 県準優勝(県総体)
36 昭和61年(1986) 三宅一 田井良平 稲田三千世、川原奈津子 39回生 県総体(準優勝)
35 昭和60年(1985) 三宅一 清村育男 池田淳子、石原綾子、大島友子、川村美紀子 38回生 県ベスト4
34 昭和59年(1984) 三宅一 水田純夫 37回生 県ベスト4
33 昭和58年(1983) 三宅一 正木克己 36回生 県ベスト4
32 昭和57年(1982) 三宅一 寺崎直幸 35回生 県優勝 近畿大会出場
31 昭和56年(1981) 三宅一 上山誉洋 34回生 県ベスト8
30 昭和55年(1980) 三宅一 勝間光洋、藤岡晋 池水のぶ子、守屋かや乃 33回生 県ベスト4
29 昭和54年(1979) 西村一信 堀内浩司 武田文代、山崎典子 32回生
28 昭和53年(1978) 西村一信 武井仁思 松浦、結城 31回生 県優勝 近畿大会出場
27 昭和52年(1977) 西村一信、武川恒也 安田民男 30回生
26 昭和51年(1976) 西村一信、武川恒也 勝美正人 29回生 県優勝 近畿大会は抽選で出場ならず
25 昭和50年(1975) 西村一信、武川恒也 秋田菊二 28回生
24 昭和49年(1974) 西村一信、武川恒也 伊地智哲 27回生
23 昭和48年(1973) 西村一信、武川恒也 川上晴也 吉田多恵子、是川八重子 26回生
22 昭和47年(1972) 西村一信、武川恒也 村松 昇 25回生
21 昭和46年(1971) 西村一信、武川恒也 有賀孝 別役 24回生 県優勝 近畿大会出場
20 昭和45年(1970) 西村一信、武川恒也 高原浩二 長谷川弘子 23回生 県準優勝(県総体)
19 昭和44年(1969) 西村一信、武川恒也 黒江正光 22回生
18 昭和43年(1968) 西村一信、武川恒也 小島邦明 21回生
17 昭和42年(1967) 西村一信、武川恒也 佐藤広司 越智典子、形山千恵子 20回生 県ベスト4
16 昭和41年(1966) 西村一信、武川恒也 伊勢田(今栄)信夫 19回生 県ベスト4
15 昭和40年(1965) 西村一信、武川恒也 河野健一 楢本和子 18回生
14 昭和39年(1964) 西村一信 原田輝夫 17回生
13 昭和38年(1963) 西村一信 泉正夫 16回生
12 昭和37年(1962) 西村一信 15回生
11 昭和36年(1961) 清水良隆 14回生
10 昭和35年(1960) 清水良隆 13回生 県ベスト4
9 昭和34年(1959) 清水良隆 12回生
8 昭和33年(1958) 清水良隆 浦輝利 11回生
7 昭和32年(1957) 清水良隆 10回生
6 昭和31年(1956) 清水良隆 中嶋忠男 9回生
5 昭和30年(1955) 清水良隆 8回生
4 昭和29年(1954) 清水良隆 境谷治 7回生
3 昭和28年(1953) 清水良隆 6回生
2 昭和27年(1952) 須藤義男 5回生
1 昭和26年(1951) 須藤義男 境谷冽 境谷冽 4回生
昭和25年(1950) 須藤義男 中田孝一

週間カレンダー

29(月)
30(火)
1(水)
2(木)
3(金)
4(土)
5(日)